Penulis Topik: travo swicthing high power  (Dibaca 13346 kali)

0 Anggota dan 1 Pengunjung sedang melihat topik ini.

Offline Busan

• Sr. Member
  • Tulisan: 497
    • My Electronic Collections
Re:travo swicthing high power
« Jawab #15 pada: Januari 15, 2011, 06:54:30 PM »
banyak tu yg pakai smps utk audio PA, bisa dilihat di diyaudio.com. mereka biasanya tanpa feedback, jadi duty cycleya mendekati 50%. regulasi tegangan diatur sebelum dc/dc konverter, sesudah diode kiprok input dari pln yaitu  di bagian PFC/power factor controller. kalaupun menggunakan feedback pd dc/dc konverternya pasti rangkaian kontrolnya sudah didesain sangat stabil dan respon yg cepat
RBS FM on

Offline Oneng

• Newbie
  • *
  • Tulisan: 19
« Jawab #16 pada: Maret 12, 2011, 11:07:49 PM »
permisi semuanya...
mau nanya dong.
saya lagi putuh psu switching 120v 60v ct 60v 120v
dg arus 20A
ada yg punya skema ( klo bisa skalian ama layoutnya) g ya?
moho bantuannya?
tengkiu sebelumnya. 8)

COBA CARI SKEMATIK POWER AMPLIFIER UNTUK PROFESSIONAL AUDIO SEPERTI CROWN atau JBL KARENA TEKNOLOGI MEREKA SUDAH ACEMATIC.

Offline endik

• Newbie
  • *
  • Tulisan: 8
« Jawab #17 pada: Juni 14, 2011, 11:29:33 AM »
jangankan power ampli ,sekarang mesin las listrikpun memakai teknologi switching juga karena mungkin efisiensinya lebih tinggi dan tentunya ringan untuk di bawa kemana mana

Offline ravy

• Newbie
  • *
  • Tulisan: 10
« Jawab #18 pada: Juli 20, 2011, 10:28:54 AM »
siang semua....
bantu jawab ntuk pemakaian switching PSU untuk audio bukan hal baru.....bahkan udah lama kita jumpai...
terutama untuk yg hobi car audi amplifier hampir semua memakai switch mode PSU (karena high effeiciency), apalagi untuk PA audio sampe 1200Wrms even more.....(biasanya memakai toroidal core), cuma bedanya memakai low input (12V accu misalnya) sedangkan untuk rumahan prefer memakai 220V~ PLN line,
sedangkan untuk amplifier class H sendiri sy masih agak awam untuk audio karena di car audio sendiri juga blon aplikasi....setahu saya masih class A, AB dan yg terakhir D, class D untuk hi power bwt ngedrive SUB-woofer hingga a thousand wattage is easy for today......gitu..ane sendiri lagi design memakai IRS2092 as PWM control for D class bwt 500W monoblock for SUBWoofer,,..ntar kalo udah kelar ane share deh.....supplynya masih 12Vdc ke simetris +/-70Vdc min 700Wrms storage power.............kalo class H dilihat dari supplynya sepertinya ribet..... drop1