Penulis Topik: VCO FM pakai FET  (Dibaca 11576 kali)

0 Anggota dan 1 Pengunjung sedang melihat topik ini.

Offline Machmud

• Moderator
  • Hero Member
  • Tulisan: 1254
Re:VCO FM pakai FET
« Jawab #15 pada: Agustus 26, 2010, 06:39:02 PM »
Ya dicoba.....
Saya pakai kit ini sekitar tahun 2000 sd 2002

Offline Kang Paimo

• Sr. Member
  • Tulisan: 298
« Jawab #16 pada: Agustus 28, 2010, 11:58:03 PM »
maaf mas kalau banyak tanya
apa rangkaian ini dapat bekerja?????
gerbang gate kok langsung ke ground setahu saya perlu ditambah resistor atau lilitan untuk dapat bekerja??? ::)
untuk fet apa bisa diganti pake bf254???

Lha kalao kita perhatikan baik baik skema bagian osilatornya , ini jenis Colppits konfigurasinya common gate , gate nya di ground , makanya ada kapasitor feedback dari source ke drain dan source ke ground. Memang kelihatan aneh , soalnya kita terbiasa dengan rangkaian osilator common drain , capasitor feedbacknya dari source ke gate dan dari source ke ground.

Offline achsan

• Hero Member
  • Tulisan: 1080
« Jawab #17 pada: September 19, 2010, 09:31:02 PM »
His scheme already uploaded, take a look this picture

om sinur.... rangkaian diatas kalo untuk brek2an di 80-an MHz ngak lari2 ya om..... entar kalo lari2 nyamber tipi tetangga lagi....... mohon pencerahannya.... :-[

Offline Kang Paimo

• Sr. Member
  • Tulisan: 298
« Jawab #18 pada: September 20, 2010, 01:20:13 PM »
Kalau nyamber TV itu kemungkinan memancarkan spuriuous , harmonisa , bisa diatasi dengan lowpass filter.

Offline achsan

• Hero Member
  • Tulisan: 1080
« Jawab #19 pada: September 24, 2010, 11:20:35 PM »
Kalau nyamber TV itu kemungkinan memancarkan spuriuous , harmonisa , bisa diatasi dengan lowpass filter.
makasih infonya.... LPF yang bagus untuk freq FM bagaimana kang paimo....matur nuwun...

Offline ericyeoh

• Newbie
  • *
  • Tulisan: 1
« Jawab #20 pada: Juni 28, 2011, 09:22:48 AM »
 Machmud, may i ask, is this circuit produce the FM output in the frequency range of 8xMhz to 10x Mhz?

Is this circuit contain PLL or VCO?? Bolehkah tunjuk dalam schematic, aku masih baru di telekomunikasi jadi banyak lagi aku tak faham ^^
Kalau input dari microphone, perlukah aku buat amplification atau frequency multification sebelum masuk ke IN audio (tunjuk schematic)?

Offline ridokatro

• Full Member
  • Tulisan: 122
« Jawab #21 pada: September 13, 2011, 07:59:47 PM »
nambahin ah,,,,... saya punya kit ini...

ini yg d maksud p mahmud bukn ya???? d cikampek masih ada yg jual
« Edit Terakhir: September 13, 2011, 09:31:01 PM oleh Busan »
walau bukan yg trbaik tp gk kalh asyik... walau bukan yg trhebat tp layk jd shabat... walau bukan yg trdpan mdh2n bs jd tauladan...... yg jls yg pasti RIDOKATRO gk necko-necko!!!!

Offline ridokatro

• Full Member
« Jawab #22 pada: September 13, 2011, 08:04:40 PM »
nambahin ah,,,,... saya punya kit ini...
http://imageshack.us/photo/my-images/651/img0540ay.jpg/
ini yg d maksud p mahmud bukn ya???? d cikampek masih ada yg jual
lho koq gk kluar fotonya........
gmn sih cara tamilin foto d thread?forum corong1 corong1 corong1
walau bukan yg trbaik tp gk kalh asyik... walau bukan yg trhebat tp layk jd shabat... walau bukan yg trdpan mdh2n bs jd tauladan...... yg jls yg pasti RIDOKATRO gk necko-necko!!!!

Offline adib ali a

• Sr. Member
  • Tulisan: 282
« Jawab #23 pada: September 13, 2011, 08:07:21 PM »
tambahi ini mas di tengah-tengah [.img]http://disini link[/img.] titiknya dihiliangkan ya.... ternyata tadi malah kosong gak muncul  cari1
« Edit Terakhir: September 13, 2011, 09:26:52 PM oleh adibin ali a »

Offline lutfi

• Moderator
  • Hero Member
  • Tulisan: 665
« Jawab #24 pada: September 13, 2011, 08:23:41 PM »
Pemancar FM "PROTOL"  corong1 corong1..... masih ada yang jual di cikampek kok .... di koh IWAN  ;D....saya juga punya nih ga kepake  :D :D
Meonggg

Offline ridokatro

• Full Member
« Jawab #25 pada: September 13, 2011, 08:31:08 PM »
[/img]
tambahi ini mas di tengah-tengah

tambh apanya y

Offline ridokatro

• Full Member
« Jawab #26 pada: September 13, 2011, 08:38:43 PM »
Pemancar FM "PROTOL"  corong1 corong1..... masih ada yang jual di cikampek kok .... di koh IWAN  ;D....saya juga punya nih ga kepake  :D :D
knp gk kpake butut y???? koh iwan yang dmn y tokonya? aku bli d toko D**A dkt RS KARYA HUSADA, gk tau yg pny tokonya,,,, ms lutfi orang mana ya klo boleh tau? slm knl,,, 

Offline lutfi

• Moderator
  • Hero Member
  • Tulisan: 665
« Jawab #27 pada: September 13, 2011, 08:51:26 PM »
ya gimana mau kepake soalnya saya dah punya PLL  :D ..... ga jelek mas bagus kok ...... enak tuning frekuensinya....... sekarang di pensiunkan  ...... betul dekat hotel RS KARYA HUSADA  cari1

salam kenal juga mas ..... saya dari karawang kota goyang  ;D
Meonggg

Offline ridokatro

• Full Member
« Jawab #28 pada: September 13, 2011, 09:13:25 PM »
ya gimana mau kepake soalnya saya dah punya PLL  :D ..... ga jelek mas bagus kok ...... enak tuning frekuensinya....... sekarang di pensiunkan  ...... betul dekat hotel RS KARYA HUSADA  cari1

sy dari purwakarta kang,,,,,, selain di tko daia dmana lg y toko yang jual komonen rf d daerah krawang????... ada yg tau????

Offline ridokatro

• Full Member
« Jawab #29 pada: September 14, 2011, 12:35:51 PM »

tp mungkin skema/pcb yg d pake pak Mahmud lbh bgs,,,, ya gak pak Mahmud