Penulis Topik: perancangan sound system untuk keperluan sehari hari  (Dibaca 38831 kali)

0 Anggota dan 1 Pengunjung sedang melihat topik ini.

Offline isurG_

• Isurganteng
  • Administrator
  • Hero Member
  • Tulisan: 2669
  • Keseharianku Melawan Waktu
    • Keseharianku Melawan Waktu
Re:perancangan sound system untuk keperluan sehari hari
« Jawab #75 pada: Pebruari 27, 2011, 02:31:31 AM »
kembangkan tread baru aja .. masing2 ampli mis tda2005 .. ic lainnya ... sendiri2 ... jadi ngga campur2 aduk ... sip di tunggu hasil na .... layout kalo tak salah ada di datasheet na ...

fb : isurg
ig : isurg_ , isurganteng
yb : isurcocc
tw : isurg
web : tukangsapu.net, aditama.net, elektronika.web.id

Offline aan

• Sr. Member
  • Tulisan: 323
« Jawab #76 pada: Pebruari 27, 2011, 05:59:43 PM »
wah pada maen ic ajib nih, di kamarku biar berisik saya cuma pake lm1875 mantap suaranga kinclong

setelah baca sana sini akhinya saya memilih lm1875 yang murmer (murah meriah) matadolar buat menangani subwoofernya boys1 tadi siang beli woofer 6" gak jadi pake yag 10",...dan box sudah jadi, tinggal urusan menetukan jeroanya, :)...kang aan gimana menurut sampeyan kualitasnya lm1875 untuk urusan bass....? musik1

kang isur,..tda2005 menurut sampeyan untuk kualitas treblenya halus yaaa...? musik1
untuk 1875 saya kurang rekomendet untuk basnya malahan saya suka untuk mid high kalo bas munkin bisa keluarga TDA yang sudah di sebutkan para master sebelumnya, tapi kalo dana cukup ya LM3886 tapi coba komponen generik dulu bila kurang cocok bisa di upgrade

Offline Paiman

• Newbie
  • *
  • Tulisan: 25
« Jawab #77 pada: Pebruari 27, 2011, 09:32:14 PM »
wah pada maen ic ajib nih, di kamarku biar berisik saya cuma pake lm1875 mantap suaranga kinclong

setelah baca sana sini akhinya saya memilih lm1875 yang murmer (murah meriah) matadolar buat menangani subwoofernya boys1 tadi siang beli woofer 6" gak jadi pake yag 10",...dan box sudah jadi, tinggal urusan menetukan jeroanya, :)...kang aan gimana menurut sampeyan kualitasnya lm1875 untuk urusan bass....? musik1

kang isur,..tda2005 menurut sampeyan untuk kualitas treblenya halus yaaa...? musik1
untuk 1875 saya kurang rekomendet untuk basnya malahan saya suka untuk mid high kalo bas munkin bisa keluarga TDA yang sudah di sebutkan para master sebelumnya, tapi kalo dana cukup ya LM3886 tapi coba komponen generik dulu bila kurang cocok bisa di upgrade

oooooh gitu yaaa,....klo pasagan tda7294 dan tda2005 menurut kang aan gimana?

Offline ridho

• Hero Member
  • Tulisan: 1102
  • http://ridho26.blogspot.com/
    • Elektronika Plus
« Jawab #78 pada: Pebruari 28, 2011, 10:55:30 AM »
ada yg bilang tda 2030 bagus

Offline ndroe

• Hero Member
  • Tulisan: 1137
  • beginer banget
« Jawab #79 pada: Pebruari 28, 2011, 11:12:52 AM »
bagus bgt....buat wofer terutama.....
88,1 ..FM Ra' Ajeg

Offline Machmud

• Moderator
  • Hero Member
  • Tulisan: 1254
« Jawab #80 pada: Maret 03, 2011, 12:35:08 PM »
Coba ganti 2030 (14w)  tsb dengan 2050 (32w) yang lebih besar wattnya atau dengan 2051 (40w)
tsb dengan mengubah beberapa komponen saja.

« Edit Terakhir: Maret 03, 2011, 12:54:19 PM oleh Machmud »

Offline roxas

• Full Member
  • Tulisan: 124
« Jawab #81 pada: Maret 13, 2011, 08:14:01 AM »
Kalau menurut yang hobby audio kalau ingin kualitas reproduksi suara yang natural gunakan klas A, kalau ciri-cirinya yang soli state kondisi power transistor atau IC selalu panas walaupun dalam kondisi tidak ada sinyal dan efisiensi nya rendah dibawah 25%. Atau gunakan tabung yang merupakan penguat tegangan. pada intinya  karateristiknya harus LINIER.

Kemudian kapasitas Power nya harus cukup besar, dengan tujuan walaupun kita pakai  dengan Volume yang kecil, tapi Bass nya terasa bertenaga (mungkin analogi nya seperti kalau pakai Mobil dengan CC besar, walaupun kecepatan udah 150 km/h, tapi suara mesin seperti lagi parkir.. hee..hee..he)
SEGALA SESUATU ITU ADA WAKTUNYA

Offline arifbudiyanto

• Jr. Member
  • **
  • Tulisan: 98
« Jawab #82 pada: Maret 18, 2011, 02:31:26 PM »
Saya baru komparasi LM3886, apex 100 watt ultimate fidelity, TDA7294 dengan komp butik, Yamaha dsp serries, ... masih tetap lm3886 yang paling cocok di kuping panci saya...Mungkin Leach amp (ini biikiiin pengin aja) atau  F5 Pass (yang ini klas A yg budgetnya 3Xlipat) yang bisa ngelibas LM3886...Sama tabung dari sanken juga masih ok lm3886, IMHO... CMIIW. Blazer saya 2X200 watt dah kelibas jernihnya makanya saya jual...

Offline duniaelektro.com

• Newbie
  • *
  • Tulisan: 33
    • DUNIA ELEKTRO
« Jawab #83 pada: Juni 26, 2011, 06:58:40 PM »
Pakai TDA8922 Suara Mantep

Offline arifbudiyanto

• Jr. Member
  • **
« Jawab #84 pada: Juni 27, 2011, 03:02:12 PM »

numpang posting tda7294

Offline arifbudiyanto

• Jr. Member
  • **
« Jawab #85 pada: Juni 27, 2011, 03:09:54 PM »

tda7294 by apexaudio, komp generik, el** thailand , by pass 100nf mmk.. elco psu el** for audio 10000uf56v japan...

Offline arifbudiyanto

• Jr. Member
  • **
« Jawab #86 pada: Juni 27, 2011, 03:18:42 PM »

apex 100watt ultimate fidellity plus B-1 buffer with shunt regulator ...ini wadah masih seadanya..masih ngontrak, belum kpr ...he he he

mohon maaf ya om Momod  apabila salah kamar....

Offline ridwan nugroho

• Newbie
  • *
  • Tulisan: 3
« Jawab #87 pada: Januari 20, 2013, 04:42:22 PM »
    • Tak lupa capasitor perlu diperhatikan, bila untuk menghenatk "bass"  perlu diperbanyak, tetapi bila untuk vokal saja sebaiknya capasitornya dihemat.
    Betull...!
    Diperbanyak atau diperbesar kapasitasnya agar disetiap hentakan bass voltasenya tidak ngedrop.
    lagi nyimak nih, mau ijin bertanya. itu kapasitor yg diperbesar yg ada di power supply bukan ya?[/list]

Offline gluiermo marconi

• Sr. Member
    • Tulisan: 417
    • IKHLAS...
    « Jawab #88 pada: Januari 21, 2013, 05:22:09 PM »
    saya punya SONY-FH7 beli 200 rb dah tu dijual 900 rb ... tapi spekernya nggak ... hehehe akhirnya aku bongkar tu speker di isin aja amplifier LA4440 ,,,, yang ada tone control dan pasiff loudness na ... udah deh .... ngga perlu watt gede2 untuk rumahan .... itu aja dah bisa bikin sakit telinga ... trebel nya tajem pisan zizizizizi ....... tak perlu wat gede toh ...............

bravo ....ini baru mantap...
    saya ada bangkai la440 tapi masih konsen ke TDA7294... udah bikin laku mau bikin lagi. yang dobel utk power sub, 2 blok mono pakai komponen generik dan 2 blok lagi pakai komp yg bagusan.. utk home audio...mau dibandingkan dg...stk 432 050...
    sekarang di kamar pakai lm3886.
    Saya bandingkan antara tda7294 dg sansui A2000 (stk) masih suka tda nya padahal tda cm pakai Cin audiophiler kuning...IMHO...
    Klo ga salah di kit tone control nya ada tulisan MPX out,apa bisa di jadikan encoder stereo wat fm ga ya?? he he he