Penulis Topik: Pembicaraan Ringan "Introduction to Satelit TV"  (Dibaca 24534 kali)

0 Anggota dan 1 Pengunjung sedang melihat topik ini.

Offline bayu01

• Full Member
  • Tulisan: 218
Re:Pembicaraan Ringan "Introduction to Satelit TV"
« Jawab #30 pada: Juni 03, 2011, 09:24:25 AM »
Ngaak beda kok....krn ke-2nya sangat berkaitan sekali antara panjang gelombag(lamda) dan freq lamda=kecepatan cahaya/frekuensi)........cm perlu dikoreksi C band 4-6GHz sdg Ku 9-12GHz...jd klu lobang mesh dikecilin smp 2.5x dr yg dijual skrg sdh gak molos lg.....dan aman...dr angin pitung beliung.

Offline Kang Paimo

• Sr. Member
  • Tulisan: 298
« Jawab #31 pada: Juni 03, 2011, 10:06:01 AM »
bete1 NAH SAYA MO NANYA,BEKAS LNB DARI (IN^^^^VISION) BISA DIGUNAKAN UTK APA? APA BISA UTK MNERIMA SIARAN TV SATELIT TAK BERBAYAR JG? KASIAN TUH DI ANGGURIN,,HE HE HE APA HARUS MENGARAH KE GARIS KHATULISTIWA JG..? MOHON PENCERAHANNYA

Indovision menggunakan frekuensi S Band 2,5GHz-2,65GHz , sedangkan C Band di 3,4GHz sd 3,7GHz lalu Ku Band di 11,7GHz sd 12,7GHz ...... yah LNB bekas tsb dikembalikan saja sama yang punya .....

Offline krisbian

• Newbie
  • *
  • Tulisan: 26
« Jawab #32 pada: Juni 03, 2011, 11:05:16 AM »
Ringannya bahasan ternyata memang seringan awan, sampai-sampai susah dijangkau =)
Untuk hal ini, saya banyak terima kasih, atas wawasan dari para pakar.
Saya, menyimak saja bahasan berbobot ini.

Offline Syair Berdarah

• Newbie
  • *
  • Tulisan: 1
  • No Tim3 No CrY . . StaNd uP aNd FighT
PARABOLA Dish Mesh & Dish Solid
« Jawab #33 pada: Januari 30, 2015, 03:50:24 AM »
Permisi para master, para agan, mf low ane ganggu wktnya..
Ane mu tnya soal parabola yg menurut para master akan menjadi jawaban yg bermanfaat bagi semua.
To the point aj ya..
Rencana ane mu beli parabola & ane mu taruh didaerah pelosok/perdesaan yg kanan kirinya msih dikelilingi pegunungan di daerah jawa tengah.
Ane ga paham alias msih awam soal parabola yg mesh & solid.
Dengan tempat, cuaca, dll didaerah pelosok begitu, jenis parabola manakah yg lbih bk & peralatan lain yg hrs ane beli agar bs menjangkau sma chanel indonesia + tdk ada penyesalan dikemudian hri yg menimbulkan pengeluaran dana lg. Ane mohon para master/yg berpengalaman ksih speknya spt :
1. Parabola dish mesh / dish solid.. manakah yg terbaik
2. Mesh ( yg brp ft ) & Solid ( yg brp ft ) sma chanel indonesia bs
3. Peralatan lain merk apa yg bagus spt : LNB, Reseiver dll
4. Venus & Matrix bagus mana untuk daerah pelosok
5. Harga terbaru Mesh/Solid + peralatan lain ( Merk terbaik )

Mungkin itu dlu yg ingin ane tanyakan & sekiranya para agan / para master yg sdh berpengalaman untuk memberi pencerahannya.
Terima kasih
« Edit Terakhir: Januari 30, 2015, 05:20:41 AM oleh Syair Berdarah »
Kibarkan Bendera Persatuan dalam Perbedaan

Hitam & Putih