Penulis Topik: PEMANCAR MIC WIRELLES BLACKSPIDER BW-14  (Dibaca 4534 kali)

0 Anggota dan 1 Pengunjung sedang melihat topik ini.

Offline gluiermo marconi

• Sr. Member
  • Tulisan: 417
  • IKHLAS...
PEMANCAR MIC WIRELLES BLACKSPIDER BW-14
« pada: Agustus 02, 2011, 09:12:29 PM »
 bete1   Salam buat smuanya.oiya ada yg nanyain ke saya,,apa bisa wirelles mic merek,,Blk,,,Sp,,,deR type bw-14 di tambahi jarak jangkaunya,krn akan di pakai utk acara2 di lapangan,utk perangkat transmit nya memakai power batt 9volt,,klo ada apa tr yg cocok sbg penguat akhir,,sbg bahan pertimbangan berikut sya infokan range frewnsy nya.
1 handset pertama bekerja di freq 223,40Mhz dah psti UHF
2 handset kedua     bekerja di freq 235,80Mhz jg UHF,
jd pertnyaan nya apa kira2 tr yg cocok utk ke2 transmiter tsb,mengingat box handsetnya amat kecil,trims atas masukan dan/atau ulasannya.wassalam   kalkulasi1

Offline jeplie

• Sr. Member
  • Tulisan: 347
Re:PEMANCAR MIC WIRELLES BLACKSPIDER BW-14
« Jawab #1 pada: Agustus 02, 2011, 10:53:26 PM »
TR akhir yg terpasang menuju ke antena sekarang ini apa Kang?

Offline Awi

• Full Member
  • Tulisan: 159
« Jawab #2 pada: Agustus 03, 2011, 01:37:02 PM »
Mungkin ini bukan jawaban yg memuaskan. Coba tr finalnya diparalel beberapa buah, n jangan lupa ic regulator 78L05 nya juga diparalel beberapa buah biar kebutuhan arus tr finalnya terpenuhi :D
aku hanyalah manusia yang tak sempurna

Offline gluiermo marconi

• Sr. Member
  • IKHLAS...
« Jawab #3 pada: Agustus 03, 2011, 10:28:37 PM »
TR akhir yg terpasang menuju ke antena sekarang ini apa Kang?
Mungkin ini bukan jawaban yg memuaskan. Coba tr finalnya diparalel beberapa buah, n jangan lupa ic regulator 78L05 nya juga diparalel beberapa buah biar kebutuhan arus tr finalnya terpenuhi :D
wah susah bnget mas jeplie,mas awi..aq kurang peka dgn tr model ginian,,kurang familiar he he he,,cm tr teramat kecil,nempel kaki 3 cm ada tulisa di body na E 3,itupun baru terlihat stelah saya pke kaca pembesar.klo tr biasa utk jlur uhf spt range freq td apa ya,,stelah saya buka casing nya,,ternyata untuk seukuran c1971 masih bisa nebeng.

Offline trisno

• Sr. Member
  • Tulisan: 345
    • facebook
« Jawab #4 pada: Agustus 04, 2011, 07:44:01 PM »
gimana klo receivernya saja yang ditinggikan atau dikasih external antena.saya pernah oprek wireles juga tp ga memuaskan jg malah rusak txnya trnya ga ada yg jual :( akhirnya beli lagi yg biasa frek skitar 230MHz(masih VHF memang dibox  ditulis UHF) untuk ngatasi jarak receivernya yg tak tinggikan cuma nambah kabel line sama strum saja.tapi silakan dicoba dulu kang.
malu bertanya berjalan-jalan

Offline gluiermo marconi

• Sr. Member
  • IKHLAS...
« Jawab #5 pada: Agustus 07, 2011, 07:56:05 AM »
MKSUD KANG TRISNO ANTENE NYA DI TINGGIIN YA KAN..UDAH TAK CB TINGGIIN ANTN..TP KLO TERLLU TINGGI RIBET JG MSTI BONGKAR PASANG,AQ DULU PRNH NYOBA PKE STAND MIC UNTK TIANG ANTNE,,TP MASIH JG SK ILANG2 SUARA NYA,APA DAH ADA YG COBAIN TAMBAHIN FINAL YG AGAK LUMAYAN DIKIT JARAK TEMPUHNYA..???

Offline zia

• Administrator
  • Hero Member
  • Tulisan: 633
« Jawab #6 pada: Agustus 07, 2011, 09:07:01 AM »
nambahin power output, batre cepet abis...coba oprek2 antennanya. Oprek antenna TX dan pakai high gain untuk antenna RX.

Offline aziz schematic

• Jr. Member
  • **
  • Tulisan: 84
  • aku ingin perperang melawan peranku...?
« Jawab #7 pada: September 13, 2011, 08:31:21 PM »
kalau sinyal hilang2 di sebabkan banyak gaggguan,,sinyal hilang bisa di sebabkan pas waktu ada suara yang masuk tampa sengaja teganganya droub,,,ini aku experimen,,cristalnya tak kecilkan 30Mhz trus tak kasih boster 2053 wall hasil lumayan kuat,,trus ngak mkan tempat...kebetulan tak pakai ripit juga pas ada di lapangan.../