Penulis Topik: bagaimana menggunakan webcam untuk CCTV  (Dibaca 2929 kali)

0 Anggota dan 1 Pengunjung sedang melihat topik ini.

Offline lia frisila

• Newbie
  • *
  • Tulisan: 2
bagaimana menggunakan webcam untuk CCTV
« pada: Pebruari 19, 2013, 04:01:47 PM »
permisi master2 sekalian, nubi numpang gabung dimari, mohon maaf bila salah kamar  :Dv..
saya mau membuat CCTV, namun dengan menggunakan webcam. saya sudah browsing sana sini, namun masih mempunyai kendala. mudah2an bisa terjawab disini..

pertanyaan saya :
1. saya akan meletakkan webcam ini pada lokasi outdoor. apakah webcam bisa tahan dengan kondisi diluar ?
2. mengenai resolusi dari webcam sendiri, dibandingkan dengan resolusi dari CCTV. apakah perbedaan dari resolusi ini, antara pixel dan TV line ?
3. dengan resolusi pixel ini, apakah webcam ini dapat menjangkau untuk lokasi pemantauan yang luas (karena lokasi outdoor)
4. saya juga mau bertanya mengenai streaming dari webcam ini agar bisa diakses di tempat lain. tapi saya tidak tahu bagimana caranya, mohon bantuanya  :-[

terima kasih kalau ada yg bersedia menjawab, saya cuma bisa bilang makasih :)

Offline Ayon

• Full Member
  • Tulisan: 108
Re:bagaimana menggunakan webcam untuk CCTV
« Jawab #1 pada: Pebruari 20, 2013, 07:03:09 PM »
pake Webcam 7 Pro bisa streaming , webcamnya yang bagus biar gambar jelas, kalo dari USB diperpanjangkan kayaknya bakal menemui kendala...

Offline masYok

• Sr. Member
  • Tulisan: 252
  • homebrewer otodidak yang banyak belajar dari KHE
« Jawab #2 pada: Pebruari 20, 2013, 07:15:58 PM »
pernah coba jg pake webcam xp, tapi streamingnya masih via wifi, monitoring pake tablet, streaming lewat intrnet blum bisa
"Ketika kamu merasa pintar saat itulah kamu menjadi bodoh!" (Durrotun Nashihin)

http://elektronikanalog.blogspot.com

Offline lia frisila

• Newbie
  • *
  • Tulisan: 2
« Jawab #3 pada: Pebruari 21, 2013, 03:38:56 PM »
pake Webcam 7 Pro bisa streaming , webcamnya yang bagus biar gambar jelas, kalo dari USB diperpanjangkan kayaknya bakal menemui kendala...

menurut agan, kalo saya pakai webcam 10MP gimana ya gan ?
wah kendala gimana gan ? saya memang rencananya mau dipasang ditempat yg lumayan jauh dengan server..

Offline deva09

• Newbie
  • *
  • Tulisan: 13
    • fotocopy warna
« Jawab #4 pada: Juli 14, 2016, 11:39:24 AM »
Saya pernah pake webcam 7 pro yang sudah dimodifikasi sedemikian rupa untuk dipakai di semua cabang kantor saya yaitu perusahaan distributor mesin fotocopy. Gambarnya nggak begitu jelas sih, tapi lumayan lah  ;D
OSC Office menyediakan mesin fotocopy berkualitas seperti Canon dan Xerox.