Penulis Topik: PLL Sederhana, VHF  (Dibaca 38066 kali)

0 Anggota dan 1 Pengunjung sedang melihat topik ini.

THE MARCONIST

• Pengunjung
PLL Sederhana, VHF
« pada: September 16, 2009, 04:52:19 PM »

Skhema ini sengaja masih blank, jika ada yang ingin membicarakan disini, mari saya tunggu responnya dan kita diskusikan bersama.

Salam
« Edit Terakhir: September 16, 2009, 10:13:38 PM oleh THE MARCONIST »

Offline isurG_

• Isurganteng
  • Administrator
  • Hero Member
  • Tulisan: 2669
  • Keseharianku Melawan Waktu
Re:PLL Sederhana, VHF
« Jawab #1 pada: September 16, 2009, 06:15:38 PM »
perasaan itu HD10551 .... apa bener HD1051 ? susah tu sekarang cari ic na ,.... atapi mang gampang banget ngelock naya eror na pembagi kecil banget ... mantep tu,...

fb : isurg
ig : isurg_ , isurganteng
yb : isurcocc
tw : isurg
web : tukangsapu.net, aditama.net, elektronika.web.id

THE MARCONIST

• Pengunjung
« Jawab #2 pada: September 16, 2009, 10:19:53 PM »
perasaan itu HD10551 .... apa bener HD1051 ? susah tu sekarang cari ic na ,.... atapi mang gampang banget ngelock naya eror na pembagi kecil banget ... mantep tu,...

yah sekarang sudah jadi HD10551 to ?
Waduh nggambarnya ruwet Bro..... angka 5 nya tadi jatuh ...!
Masih banyak yang jual, Karena saya di SBU (Sutraleeee bagian Utara) atau di Northern terirtory carinya ya di Mitchell Centre,

Offline isurG_

• Isurganteng
  • Administrator
  • Hero Member
« Jawab #3 pada: September 17, 2009, 01:07:51 AM »

yah sekarang sudah jadi HD10551 to ?
Waduh nggambarnya ruwet Bro..... angka 5 nya tadi jatuh ...!
Masih banyak yang jual, Karena saya di SBU (Sutraleeee bagian Utara) atau di Northern terirtory carinya ya di Mitchell Centre,

waaaaaaaaaaaaaaaa mau dong mau mau mau .... dari pada pake ic yang laen tu hd lebih tok cer ... tapi jauh amit y situ ... gimana ngirim nya ... berapa an tuh  1 sekarang icnya ... kali ja bisa kirim ke indo ngga mahal ,...

THE MARCONIST

• Pengunjung
« Jawab #4 pada: September 17, 2009, 01:29:06 AM »

waaaaaaaaaaaaaaaa mau dong mau mau mau .... dari pada pake ic yang laen tu hd lebih tok cer ... tapi jauh amit y situ ... gimana ngirim nya ... berapa an tuh  1 sekarang icnya ... kali ja bisa kirim ke indo ngga mahal ,...
yah nanti coba tak cariin dan langsung kirim ke
Bpk. Suryadi di purwodadi indah
 :-*

Offline andygaz21

• Hero Member
  • Tulisan: 518
  • Adventure is a good teacher
    • trutorial elektro
« Jawab #5 pada: September 17, 2009, 01:44:20 PM »
plis dong daftar komponenya di perjelas dong. oya kalau punya sekema power suplay 12V - 5A anti dengung kirim ke E-mail ku ya: andygaz21@yahoo.co.id saya tunggu ya ::)

THE MARCONIST

• Pengunjung
« Jawab #6 pada: September 18, 2009, 10:13:05 AM »
plis dong daftar komponenya di perjelas dong. oya kalau punya sekema power suplay 12V - 5A anti dengung kirim ke E-mail ku ya: andygaz21@yahoo.co.id saya tunggu ya ::)

Makaci, tunggu nanti tak editnya gambarnya plus tak tambahin daftar komponennya.
Lha yang begini ini yang seneng bung, berarti ada respon to  ? Mengenai Schema Power Suply, saya pikir anda cukup lihat di forum ini nanti akan banyak schema dari member dan pakar-pakar di forum ini yang akan segera posting...

Salam

Offline nedy

• Full Member
  • Tulisan: 101
« Jawab #7 pada: September 24, 2009, 01:45:44 PM »
ya pak ic yang type hdd itu susah. saya dapat yang pake lb 3500. komponennya untuk oscilator tolong di perjelas dong

Offline isurG_

• Isurganteng
  • Administrator
  • Hero Member
« Jawab #8 pada: September 24, 2009, 02:28:32 PM »
ya pak ic yang type hdd itu susah. saya dapat yang pake lb 3500. komponennya untuk oscilator tolong di perjelas dong

pendapat saya ... hd10551 itu bisa di ganti dengan lb3500 cuma ... hd itu menggunakan pembagi 10 sedangkan lb3500 pembagi 8 ... jadi binari di tc9122 pasti beda... kalo salah tolong koreksi ...

Offline lutfi

• Moderator
  • Hero Member
  • Tulisan: 665
« Jawab #9 pada: September 26, 2009, 03:23:26 AM »
untuk prescaler 1/10 seperti ic hd10551 mungkin alternatif bisa pakai ic 74f193 yang di rangkai secara seri seperti pada halnya digunakan pada pll veronica yang
berfungsi sebagai programmable divider!!

semoga membantu

Meonggg

Offline isurG_

• Isurganteng
  • Administrator
  • Hero Member
« Jawab #10 pada: September 26, 2009, 03:56:49 PM »
untuk prescaler 1/10 seperti ic hd10551 mungkin alternatif bisa pakai ic 74f193 yang di rangkai secara seri seperti pada halnya digunakan pada pll veronica yang
berfungsi sebagai programmable divider!!

semoga membantu

tapi pak .. kalo tak salah saya kan veronika osclator double tuh ... yang di lock cuma satu anggap lah 0sc 50mhz ... mang bisa sampe ngeprescaler dari frekwensi langsung 100mhz ? saya kemarin2 ne pernah liat yang pake 74F112 2 buah untuk pembagi 10nya ... tapi anger we ... susah cari na ... waktu tuh di bandung ... ngga nemu2 yang ada seri LS ... lha ,, itu ma pasti aja tak bisa :D

Offline lutfi

• Moderator
  • Hero Member
  • Tulisan: 665
« Jawab #11 pada: September 26, 2009, 08:48:27 PM »
pak ganteng!! kan sebelum masuk ke 74f193 kan dari osc yang double di bagi prescaler 1/4 74f74 dual d flip flop baru masuk ke 74f193 !!

untuk 74f193 coba cari di glodok toko OK, LUNA ato di toko BENG electronik lumayan koleksinya lengkap!!

Emang sih cari ic begituan rada susah !!!

untuk 74f193 menurut datasheet bisa bekerja maximum sampai 125 MHz Lha kita
pake 100 MHz sampe 108 MHz!!  coba lihat di datasheet nya!!
« Edit Terakhir: September 26, 2009, 09:02:08 PM oleh lutfi »
Meonggg

Offline andygaz21

• Hero Member
    • trutorial elektro
« Jawab #12 pada: September 29, 2009, 12:07:56 PM »
kang marco ini saya di tawarin new pll veronika 1W pake C1947 seharha 300rb tapi modelnya itu lo jelek sekali.manual dan gak da lcdnya pula. menurut pak marco enaknya saya trima gak ya? ... trus itu harga kemahalan gak soalnya saya dulu beli pll 1w dengan fitur kayak gini output dilengkapi dengan LPF Butterworth orde 7. Dengan display LCD yang dapat menampilkan frekuensi dan nama stasiun secara terus menerus.Dengan lock range >20MHz, hanya dengan menekan tombol pada control unit anda bisa memindah frekuensi kerja 87.5-108MHz. itu hanya murah banget 450rb an saja. pll veronika dan pll saya beli dengan fitur komplit 300rb & 450rb hanya selisih 150rb saja

Offline isurG_

• Isurganteng
  • Administrator
  • Hero Member
« Jawab #13 pada: September 29, 2009, 03:07:32 PM »
veronika biasanya pake 2n4427 ato 2n3866, sesuai kebutuhan se ... kalo tuk belajar kenapa tidak ... kalo pake lcd  ya ... bagus juga kan ... kalo tuk belajar ngga papa tu veronika ... skema masi gampang cari di google .. :D

Offline andygaz21

• Hero Member
    • trutorial elektro
« Jawab #14 pada: September 29, 2009, 03:46:21 PM »
ini bukan buat belajar mau saya beli buar merile acara wayang kulit untuk di terusin ke pemancar utama radio saya.enaknya ngomong buat siaran langsung nih. gimana menurut kang isur kemahalan gak mengingat hanya beda tipis ma yang LCD cuma selisih 150rb. ini saya lagi berusaha nawar 250rb ini