Penulis Topik: TV fujielectrik anunya.........????  (Dibaca 2028 kali)

0 Anggota dan 1 Pengunjung sedang melihat topik ini.

Offline gluiermo marconi

• Sr. Member
  • Tulisan: 417
  • IKHLAS...
TV fujielectrik anunya.........????
« pada: Juni 01, 2011, 06:44:11 PM »
Salam..para master..admin..lama ga nongol ne..oiya saya punya TV fuji electrik yg ga tau lg type nya..tp sbgai pedoman saya sertakan jenis komponen yg di gunakan agar para master bisa menerka2 type tv tsb.,input awal audio video mmkai ic MC14066bcp,di sn ada 1 ic kecil tertulis hp 6n136,dan 2 tranformator kecil,di lanjut ke masukan ic ta7607ap,terus di dekat ic tsb ada ic gede upc 1334c.dan mn 1220,tr power pk STR 5412,yang ingin saya tanyakan adala,,knp gambar ga muncul,,sdngkan raster ada,,dialog program ada,tulisan menu tampilan,,desis audio ada klo di ubah ke band mode ( bukan mode),nah klo d ubah ke mode av,,tulisan AV tampil<gambar dan suara kaga ada<ta7607 dah saya ganti,bgt jg mc 14066 nya..tolong pencerahan dr para master.trims cari1  drop1  drop1

Offline Sinur

• Hero Member
  • Tulisan: 582
  • Elektronik , untuk kehidupan yg lebih baik.
    • Dokumentasi eksperiment
Re:TV fujielectrik anunya.........????
« Jawab #1 pada: Juni 02, 2011, 09:10:24 AM »
maksud nya gmn neh ?
kwkwkwwk ..rbet banget ... maksud nya ?

A. mode AV = polos ngak ada input gambar dan audio ..

B. CUma raster saja ,klo mode TV. ngak bsa nangkap siaran.

atau

C. dua nya ngak ada gambar baik pada mode AV atau TV ?
Kutip
                                                " Practise Makes Perfect "

Offline Sinur

• Hero Member
« Jawab #2 pada: Juni 02, 2011, 09:15:10 AM »
Untuk mode TV , tidak dpt menangkap signal siaran. meskipun gambar nya keluar "raster " biasa nya di karenakan tegangan 33 Volt , buat tuning tuner ( VT ) bermasalah.
komponen nya biasa nya dioda zener dan R
Kutip

Offline gluiermo marconi

• Sr. Member
  • Tulisan: 417
  • IKHLAS...
« Jawab #3 pada: Juni 02, 2011, 05:10:47 PM »
mksud saya gini loh.smua tulisan menu muncul dilayar,,baik itu di rf mode atw di av mode,level vol muncul,level ch muncul..desis audio jg terdenger klo di rf mode.tp saya ga cb tuning di rf,,tah kluar gambar apa tidak,,krn itu ga di perlukan,,krn skrg kan dah jaman nya AV,,jd masalah itu kita abaikan saja..yg jd pokok persoalan..ketika saya kasih masukan audio video ga muncul sama sekali,,baik audio atw vidio nya,kabel nya ok,,digital receiver atw dvd ok,,jd total kesalahan di TV nya..gtu mas..jd ksimpulan nya adalah.ntu TV ga kluar AV nya,kira2 dmn letak kesalahan nya.trims ats respon na.

Offline Sinur

• Hero Member
« Jawab #4 pada: Juni 03, 2011, 02:35:19 PM »
Berarti blok IC switch untuk mode AV nya yg bermasalah ... , di beberapa merk. ada jg yg menggunakan TR..
kadang yg sering  bermasalah bukan ic atau TR nya. tp resistor nya mulur ,atau ada elco yg agak kering.
Kutip